Menú Tabernero del 27 de septiembre al 3 de octubre de 2016

Menú Tabernero del 27 de septiembre al 3 de octubre de 2016.

Esta semana es el regreso de la fase de grupos de la UEFA Champions League y UEFA Europa League en el Viejo Continente, ademas de la CONCACAF Liga Campeones y Copa Sudamericana, para este lado del charco.

Mientras que en México, es el regreso de actividad de los encuentros de la Copa México o conocida como Copa MX, que tendra partidos en la fase de octavos de final, siendo una instancia que se juega por primera vez en este torneo de copa, con su primera modificación, desde su reaparición en el 2012.

Todos los partidos

 

MARTES
UEFA Youth League 7:00 an Sevilla FC vs Olympique de Lyon ESPN Play
UEFA Youth League 9:00 am Borussia Dortmund vs Real Madrid ESPN Play
Campeonato Descentralizado Perú 1:15 pm Sport Huancayo vs CDU San Martín TVC Deportes/GolTV
UEFA Champions League 1:45 pm Sevilla vs Olympique de Lyon ESPN3
UEFA Champions League 1:45 pm Borussia Dortmund vs Real Madrid ESPN
UEFA Champions League 1:45 pm Dinamo Zagreb vs Juventus Fox Sports 2
UEFA Champions League 1:45 pm Leicester City vs Porto ESPN2
UEFA Champions League 1:45 pm AS Monaco vs Bayer 04 Leverkusen Fox Sports
UEFA Champions League 1:45 pm Sporting de Lisboa CP vs Legia Varsovia Fox Play
UEFA Champions League 1:45 pm København vs Club Brugge ESPN+
UEFA Champions League 1:45 pm CSKA Moscú vs Tottenham Hotspur Fox Sports 3
Campeonato Desentralizado Perú 3:30 pm UTC Cajamarca vs Alianza Atlético GolTV
Copa México 7:00 pm Puebla vs Leones Negros U. de G. ESPN2/TVC Deportes
Copa México 7:00 pm Jaguares de Chiapas vs Atlante FC TVC Deportes 2/ESPN3/Univisión TDN
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Antigua GFC vs New York RedBulls Fox Play
Mundial FIFA Futsal Colombia 2016 Semifinales 7:00 pm Iran vs Colombia TDN
Copa Sudamericana 7:45 pm Atlético Nacional vs Sol de América Fox Play
Copa México 9:00 pm Monarcas Morelia vs Guadalajara TVC Deportes/ESPN2
Copa México 9:00 pm Cruz Azul vs Mineros de Zacatecas Canal 5/TVC Deportes 2/ESPN3/TDN
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Dragón vs Portland Timbers Fox Sports 2 

 

MIERCOLES

UEFA Youth League 9:00 am SSC Napoli vs SL Benfica ESPN Play
UEFA Youth League 11:00 am Celtic FC VS Manchester City ESPN Play
UEFA Champions League 1:45 pm Ludogorets vs Paris Saint-Germain ESPN +
UEFA Champions League 1:45 pm Atlético de Madrid vs Bayern Münich Azteca7/ESPN
UEFA Champions League 1:45 pm Arsenal vs Basel Fox Play
UEFA Champions League 1:45 pm Celtic vs Manchester City ESPN3
UEFA Champions League 1:45 pm Borussia VfB Mönchengladbach vs Barcelona Fox Sports
UEFA Champions League 1:45 pm Beşiktaş vs Dynamo de Kiev Fox Sports 3
UEFA Champions League 1:45 pm SSC Napoli vs SL Benfica Fox Sports 2
UEFA Champions League 1:45 pm Rostov vs PSV Eindhoven ESPN2
SKY Bet Championship 1:45 pm Newcastle United vs Norwich City SKY
Copa Sudamericana 5:15 pm Junior de Barranquilla vs Wanderers Fox Play
Copa Sudamericana 5:15 pm Chapecoense vs Independiente Fox Play
Copa do Brasil 5:30 pm Santos vs Internacional de Porto Alegre ESPN +
Copa México 7:00 pm Toluca vs León TVC Deportes/Univisión TDN
Copa México 7:00 pm Querétaro vs Lobos BUAP TVC Deportes 2/ESPN3
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Plaza Amador vs Tigres UANL Fox Sports
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm FC Dallas vs Suchitepéquez Fox Sports 2
Mundial FIFA Futsal Colombia 2016 7:00 pm Argentina vs Portugal TDN
Copa Sudamericana 7:45 pm Belgrano vs Coritiba
Copa Sudamericana 7:45 pm Blooming vs Medellín
Copa Sudamericana 7:45 pm Flamengo vs Palestino
Copa do Brasil 7:45 pm Corinthians vs Cruzeiro ESPN +
Copa México 9:00 pm América vs Veracruz Canal 5/TVC Deportes/ESPN2/TDN
Copa México 9:00 pm FC Juárez vs Alebrijes de Oaxaca ESPN3/TVC Deportes 2
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Vancouver Whitecaps vs Central Fox Play
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Monterrey vs Don Bosco Fox Sports 2

 

JUEVES
UEFA Europa League 10:00 am Astana vs Young Boys ESPN
UEFA Europa League 10:00 am Qabala vs Mainz 05 Fox Play
UEFA Europa League 12:00 pm Ajax vs Standard Liège ESPN2
UEFA Europa League 12:00 pm Celta de Vigo vs Panathinaikos Fox Sports 3
UEFA Europa League 12:00 pm Fiorentina vs Qarabağ ESPN
UEFA Europa League 12:00 pm KAA Gent vs Konyaspor ESPN Play
UEFA Europa League 12:00 pm Hapoel Be’er Sheva vs Southampton Fox Play
UEFA Europa League 12:00 pm Schalke 04 vs Salzburg ESPN +
UEFA Europa League 12:00 pm Krasnodar vs OGC Nice ESPN Play
UEFA Europa League 12:00 pm Sparta Praga vs Inter de Milán Fox Sports
UEFA Europa League 12:00 pm Zürich vs Osmanlıspor Fox Play
UEFA Europa League 12:00 pm Steaua Bucureşti vs Villarreal Fox Sports 2
UEFA Europa League 12:00 pm Shakhtar Donetsk vs Sporting Braga
UEFA Europa League 12:00 pm Slovan Liberec vs PAOK Salonica
UEFA Europa League 2:05 pm Athletic de Bilbao vs Rapid Viena ESPN2
UEFA Europa League 2:05 pm Dundalk vs Maccabi Tel Aviv Fox Play
UEFA Europa League 2:05 pm Austria Wien vs Viktoria Plzeň ESPN Play
UEFA Europa League 2:05 pm Manchester United vs Zorya ESPN
UEFA Europa League 2:05 pm Olympiakos Piraeus vs APOEL ESPN +
UEFA Europa League 2:05 pm AS Roma vs Astra Fox Sports
UEFA Europa League 2:05 pm Fenerbahçe vs Feyenoord Fox Sports 2
UEFA Europa League 2:05 pm AS Saint-Étienne vs RSC Anderlecht
UEFA Europa League 2:05 pm Zenit St. Petersburgo vs AZ Alkmaar Fox Sports 3
UEFA Europa League 2:05 pm Genk vs Sassuolo Fox Play
Copa Sudamericana 5:15 pm Deportivo La Guaira vs San Lorenzo Fox Play
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Police United vs Olimpia Fox Sports 2
Copa Sudamericana 7:45 pm Cerro Porteño vs Santa Fe Fox Play
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Honduras Progreso vs W Connection Fox Sports 2

VIERNES

Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 7:00 am Venezuela vs Alemania Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 9:00 am México vs Nueva Zelanda Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 10:00 am Camerún vs Canadá Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 12:00 pm Jordania vs España Sky HD
LaLiga Santander 1:45 pm Real Sociedad vs Real Betis Sky HD
Bundesliga 1:45 pm RedBull Leipzig vs Augsburgo ESPN
Ligue 1 1:45 pm Stade Rennes vs EA Guingamp TDN
Premier League 2:00 pm Everton vs Crystal Palace Sky HD
Liga NOS 2:30 pm Tondela vs Paços de Ferreira ESPN Play
Ascenso MX 7:00 pm Potros UAEM vs Zacatepec
Major League Soccer 7:00 pm Houston Dynamo vs New York City Fox Sports
Liga MX 9:00 pm Xolos de Tijuana vs Atlas Azteca7
Ascenso MX 9:30 pm Coras de Tepic vs Correcaminos UAT Sky HD
Ascenso MX 10:00 pm Murciélagos vs Celaya FC Univisión TDN
Ascenso MX 10:36 pm Cimarrones de Sonora vs Loros de Colima Telemax

SABADO

LaLiga Santander 6:00 am Granada vs Leganés Sky HD
Premier League 6:30 am Swansea City vs Liverpool Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 8:00 am Ghana vs Japón Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 8:00 am Nigeria vs Brasil Sky HD
Bundesliga 8:30 am Freiburg vs Eintracht Frankfurt ESPN2
Bundesliga 8:30 am Darmstadt 98 vs Werder Bremen Fox Play
Bundesliga 8:30 am Ingolstadt vs Hoffenheim Fox Sports 2
Bundesliga 8:30 am Hertha Berlin SC vs Hamburgo SV Fox Sports 2
Bundesliga 8:30 am Bayern Münich vs Köln ESPN
Premier League 9:00 am Hull City vs Chelsea Sky HD
Premier League 9:00 am Sunderland vs West Bromwich Albion Sky HD
Premier League 9:00 am Watford vs AFC Bournemouth Sky HD
Premier League 9:00 am West Ham United vs Middlesbrough Sky HD
LaLiga Santander 9:15 am Sevilla vs Deportivo Alavés Sky HD
Ligue 1 10:00 am Paris Saint-Germain vs Bordeaux TV5 Monde/ESPN2
Serie A 11:00 am Pescara vs Chievo
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 11:00 am Inglaterra vs Corea del Norte Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 11:00 am Estados Unidos vs Paraguay Sky HD
Bundesliga 11:30 am Bayer 04 Leverkusen vs Borussia Dortmund Fox Sports
LaLiga Santander 11:30 am Osasuna vs UD Las Palmas Sky HD
SKY Bet Championship 11:30 am Wolverhampton Wanderers vs Norwich City Sky HD
Liga NOS 12:00 pm Vitória Guimarães vs Sporting de Lisboa CP
Eredivisie 12:45 pm Heerenveen vs PSV Eindhoven ESPN2
LaLiga Santander 1:45 pm Deportivo La Coruña vs Sporting Gijón Sky HD
Serie A 1:45 pm Udinese vs Lazio Fox Sports 2
Liga NOS 2:30 pm Nacional vs Porto ESPN2
Liga MX 5:00 pm Querétaro vs Santos Laguna SKY
Liga MX 5:00 pm Cruz Azul vs Veracruz Las Estrellas/TDN
Ascenso MX 5:00 pm Lobos BUAP vs Atlante Univisión TDN
Liga MX 7:00 pm Monterrey vs América Las Estrellas/TDN
Liga MX 7:06 pm León vs Tigres UANL Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV
Ascenso MX 8:00 pm Cafetaleros de Tapachula vs Dorados TVC Deportes
Ascenso MX 8:00 pm Tampico Madero vs Venados Multimedios
Ascenso MX 8:00 pm FC Juárez vs Alebrijes de Oaxaca SKY
Liga MX 9:00 pm Guadalajara vs Monarcas Morelia ChivasTV/Univisión
Liga MX 9:00 pm Necaxa vs Toluca Las Estrellas/TDN

DOMINGO

LaLiga Santander 5:00 am Valencia vs Atlético de Madrid Sky HD
Serie A 5:30 am Empoli vs Juventus ESPN
Eredivisie 5:30 am Ajax vs Utrecht ESPN2
Premier League 6:00 am Manchester United vs Stoke City Sky HD
Eredivisie 7:30 am Willem II vs Feyenoord ESPN2
Serie A 8:00 am Atalanta vs SSC Napoli ESPN
Serie A 8:00 am Bologna vs Genoa ESPN Play
Serie A 8:00 am Cagliari vs Crotone Fox Play
Serie A 8:00 am Sampdoria vs Palermo Fox Sports 2
Ligue 1 8:00 am Angers vs Olympique de Marsella
Premier League 8:15 am Leicester City vs Southampton Sky HD
Premier League 8:15 am Tottenham Hotspur vs Manchester City Sky HD
Bundesliga 8:30 am Wolfsburg vs Mainz 05 Fox Sports
LaLiga Santander 9:15 am Real Madrid vs SD Eibar Sky HD
Liga NOS 10:00 am SL Benfica vs Feirense TVC Deportes/GolTV
Ligue 1 10:00 am OGC Nice vs Lorient
Premier League 10:30 am Burnley vs Arsenal Sky HD
Bundesliga 10:30 am Schalke 04 vs Borussia Mönchengladbach Fox Sports 2
Serie A 11:00 am AC Milán vs Sassuolo
Serie A 11:00 am Torino vs Fiorentina
LaLiga Santander 11:30 am RCD Espanyol vs Villarreal CF Sky HD
LaLiga Santander 11:30 am Málaga CF vs Athletic de Bilbao Sky HD
Liga MX 12:00 pm Pumas UNAM vs Jaguares de Chiapas Univisión TDN
Ascenso MX 12:00 pm Leones Negros U. de G. vs Mineros de Zacatecas Canal 44 Guadalajara
Major League Soccer 12:00 pm Orlando City vs Montreal Impact ESPN2
LaLiga Santander 1:45 pm Celta de Vigo vs Barcelona TDN
Serie A 1:45 pm AS Roma vs Inter de Milán Fox Play
Ligue 1 1:45 pm Olympique de Lyon vs AS Saint-Étienne
Liga NOS 2:00 pm Arouca vs Sporting Braga
Liga MX 6:00 pm Puebla FC vs Pachuca SKY
Major League Soccer 7:00 pm Vancouver Whitecaps vs Seattle Sounders Fox Sports2

LUNES

Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 11:00 am España vs Nueva Zelanda Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 11:00 am Venezuela vs Camerún Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 11:00 am Alemania vs Canadá Sky HD
Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2017 11:00 am Jordania vs México Sky HD

Impactos: 8

Comentarios

Jonnathan Olivares

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.