Menú Tabernero del 25 al 31 de Octubre de 2016

Menú Tabernero del 25 al 31 de Octubre de 2016.

Continua la actividad del fútbol nacional e internacional como la Copa México, donde destaca el Clásico de Clásicos del Fútbol Mexicano entre América vs Guadalajara que tendrá transmisión múltiple, algo insólito en los medios deportivos en México.

También la cobertura de la Liga MX y el Ascenso MX, junto con la actividad de las ligas del Viejo Continente como Premier League, LaLiga Santander, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Liga NOS, Eredivisie, entre otras.

Todos los partidos

MARTES

DFB Pokal 11:30 am Freiburg vs Sandhausen

DFB Pokal 11:30 am Sportfreunde Lotte vs Bayer Leverkusen TDN

DFB Pokal 11:30 am Dynamo Dresden vs Arminia Bielefeld

DFB Pokal 11:30 am Würzburger Kickers vs 1860 München

DFB Pokal 1:45 pm Hallescher FC vs Hamburgo SV

DFB Pokal 1:45 pm Borussia Mönchengladbach vs Stuttgart TDN

DFB Pokal 1:45 pm  St. Pauli vs Hertha Berlin SC

DFB Pokal 1:45 pm Eintracht Frankfurt vs Ingolstadt

Copa de la Liga de Inglaterra 1:45 pm Bristol City vs Hull City

Copa de la Liga de Inglaterra 1:45 pm Liverpool vs Tottenham Hotspur

Copa de la Liga de Inglaterra 1:45 pm Arsenal vs Reading

Copa de la Liga de Inglaterra 1:45 pm Newcastle United vs Preston North End

Copa de la Liga de Inglaterra 1:45 pm Leeds United vs Norwich City

Serie A 1:45 pm Genoa vs AC Milan ESPN

Super Copa de Cataluña 2:30 pm Barcelona vs RCD Espanyol Sky HD

Copa Sudamericana 7:00 pm Cerro Porteño vs Medellín

Copa México 9:0o pm Toluca vs Querétaro  Canal 5/TDN/ESPN2/TVC Deportes

 

MIÉRCOLES

DFB Pokal 11:30 am Astoria Walldorf vs Darmstadt 98

DFB Pokal 11:30 am Hannover 96 vs Fortuna Düsseldorf

DFB Pokal 11:30 am Heidenheim vs Wolfsburg

DFB Pokal 11:30 am Greuther Fürth vs Mainz 05

Serie B 1:30 pm Perugia vs Carpi TVC Deportes/GolTV

Primera B Metropolitana Argentina 1:35 pm San Telmo vs Atlanta  TyC Sports

Serie A 1:45 pm Chievo vs Bologna  ESPN Play

Serie A 1:45 pm Fiorentina vs Crotone ESPN

Serie A 1:45 pm Inter de Milán vs Torino  Fox Play

Serie A 1:45 pm Juventus vs Sampdoria RAI/Fox Play

Serie A 1:45 pm Lazio vs Cagliari  ESPN Play

Serie A 1:45 pm SSC Napoli vs Empoli ESPN2

Serie A 1:45 pm Pescara vs Atalanta Fox Play

Serie A 1:45 pm Sassuolo vs Roma  Fox Sports 3

DFB Pokal 1:45 pm Bayern München vs Augsburg TDN

DFB Pokal 1:45 pm Köln vs Hoffenheim

DFB Pokal 1:45 pm Nürnberg vs Schalke 04

DFB Pokal 1:45 pm Borussia Dortmund vs Union Berlin

Copa de la Liga de Inglaterra 1:45 pm West Ham United vs Chelsea  SkyHD

Copa de la Liga de Inglaterra 1:45 pm Southampton vs Sunderland  SkyHD

Copa de la Liga de Inglaterra 2:00 pm Manchester United vs Manchester City Sky HD

Copa del Rey 2:00 pm Cultural Leonesa vs Real Madrid  SkyHD

Copa Pilsener Serie A Ecuador 4:00 pm Emelec vs Barcelona de Guayaquil  GolTV

Major League Soccer 6:30 pm Toronto vs Philadelphia Union  Fox Sports 2

Copa Sudamericana 7:45 pm Atlético Nacional vs Coritiba  Fox Play

Copa do Brasil 7:45 pm Internacional de Porto Alegre vs Atlético Mineiro   ESPN+

Copa Sudamericana 8:45 pm Chapecoense vs Junior de Barranquilla  Fox Play

Copa México 9:00 pm América vs Guadalajara  Canal 5/TDN/Azteca7/ESPN2

Major League Soccer 9:30 pm LA Galaxy vs Real Salt Lake  Fox Sports 2

 

JUEVES

Serie A 2:45 pm Palermo vs Udinese ESPN

Major League Soccer 6:30 pm DC United vs Montreal Impact ox Sports 2

Copa Sudamericana 8:00 Palestino vs San Lorenzo de Almagro Fox Play

Major League Soccer 9:00 pm Seattle Sounders vs Sporting Kansas City  Fox Sports 2

 

VIERNES

Liga NOS 1:00 pm SL Benfica vs Paços de Ferreira TVC Deportes/GolTV

Bundesliga 1:30 Borussia Mönchengladbach vs Eintracht Frankfurt ESPN

Ligue 1 1:45 pm Lille LOSC vs Paris Saint-Germian TDN

LaLiga Santander 1:45 pm Leganés vs Real Sociedad  SkyHD

Liga NOS 3:00 pm Nacional vs Sporting de Lisboa CP ESPN Play

Campeonato Descentralizado de Perú 4:30 pm Comerciantes Unidos vs UTC Cajamarca GolTV

Primera B Nacional 6:00 pm Chacarita vs Ferro Carril Oeste  TyC Sports

Ascenso MX 7:00 pm Mineros de Zacatecas vs Lobos BUAP Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Ascenso MX 8:00 pm Atlante vs Juárez UnivisionTDN

Ascenso MX 8:00 pm Correcaminos UAT vs Loros de Colima Sky HD

Liga MX 9:00 pm Veracruz vs Pumas UNAM

Ascenso MX 8:30 pm Venados vs Coras de Tepic TVC Deportes

 

SABADO

LaLiga Santander 6:00 am Sporting de Gijón vs Sevilla FC SkyHD

Premier League 6:30 am Sunderland vs Arsenal Sky HD

Bundesliga 8:30 am Mainz 05 vs Ingolstadt  ESPN Play

Bundesliga 8:30 am Augsburgo vs Bayern Münich ESPN

Bundesliga 8:30 am VfL Wolfsburg vs Bayer 04 Leverkusen Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am Darmstadt 98 vs RB Leipzig ESPN2

Bundesliga 8:30 am Werder Bremen vs Freiburg Fox Play

Premier League 9:00 am Tottenham Hotspur vs Leicester City Sky HD

Premier League 9:00 am Manchester United vs Burnley Sky HD

Premier League 9:00 am Middlesbrough vs AFC Bournemouth Sky HD

Premier League 9:00 am Watford vs Hull City Sky HD

Premier League 9:00 am West Bromwich Albion vs Manchester City Sky HD

SKY Bet Champinship 9:00 am  Brighton & Hove Albion vs Norwich City  SkyHD

LaLiga Santander 9:15 am Deportivo Alavés vs Real Madrid FC SkyHD

Ligue 1 10:00 am Toulouse vs Olympique de Lyon TV5 Monde/ESPN

Serie A 11:00 am Bologna vs AFC Fiorentina ESPN3

Premier League 11:30 am Crystal Palace vs Liverpool Sky HD

LaLiga Santander 11:30 am Atlético de Madrid vs Málaga SkyHD

Bundesliga 11:30 am Borussia Dortmund vs Schalke 04   Fox Sports 2

Eredivisie 12:45 pm Vitesse vs PSV Eindhoven  ESPN2

Liga NOS 12:00 pm Vitória Setúbal vs Porto  ESPN

Ligue 1 1:00 pm AS Saint-Étienne vs AS Monaco  ESPN Play

LaLiga Santander 1:45 pm Barcelona vs Granada TDN

Serie A 1:45 pm Juventus vs SSC Napoli  Fox Sports 2

Eredivisie 1:45 pm Ajax vs Excelsior  ESPN Play

Liga MX 5:00 pm Jaguares de Chiapas vs Querétaro Imagen Televisión

Ascenso MX 5:00 pm Zacatepec vs Cimarrones de Sonora   SkyHD

Liga MX 7:00 pm Tigres UANL vs Monterrey SkyHD

Liga MX 7:00 pm Monarcas Morelia vs Necaxa Azteca7

Ascenso MX 7:00 pm Celaya vs UAEM Potros  SkyHD

Ascenso MX 7:00 pm Cafetaleros de Tapachula vs Tampico Madero   TVC Deportes

Liga MX 7:06 pm Pachuca vs Atlas  Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Liga MX 9:00 pm América vs Santos Laguna   Las Estrellas/TDN

Ascenso MX 9:00 pm Dorados de Sinaloa vs Alebrijes de Oaxaca   TVC Deportes

Liga MX 9:06 pm Guadalajara vs Cruz Azul Univision/ChivasTV

 

DOMINGO

LaLiga Santander 5:00 am Eibar vs Villarreal CF SkyHD

Serie A 5:30 am Atalanta vs Genoa  Fox Sports 2

Eredivisie 5:30 am PEC Zwolle vs Go Ahead Eagles

Premier League 7:30 am Everton vs West Ham United Sky HD

Eredivisie 7:30 am Feyenoord vs Heerenveen ESPN 2

Eredivisie 7:30 am Utrecht vs NEC  ESPN Play

Serie A 8:00 am Lazio vs Sassuolo

Serie A 8:00 am Empoli vs AS Roma ESPN

Serie A 8:00 am AC Milan vs Pescara

Serie A 8:00 am Crotone vs Chievo

Ligue 1 8:00 am Nice vs Nantes TDN

Bundesliga 8:30 am Hoffenheim vs Hertha Berlin SC

LaLiga Santander 9:15 am Athletic de Bilbao vs Osasuna SkyHD

Eredivisie 9:45 am ADO Den Haag vs AZ Alkmaar

Premier League 10:00 am Southampton vs Chelsea Sky HD

Ligue 1 10:00 am Stade Rennes vs Metz

Budesliga 10:30 am Köln vs Hamburgo SV

LaLiga Santander 11:30 Real Betis vs RCD Espanyol

Liga MX 12:00 pm Toluca vs Xolos de Tijuana Las Estrellas/Univision TDN

Ascenso MX 12:00 pm Leones Negros U. de G. vs Murciélagos  Canal 44 de Guadalajara

Major League Soccer 1:00 pm Semifinales  ESPN2

LaLiga Santander 1:45 pm Las Palmas vs Celta de Vigo TDN

Liga NOS 12:00 pm Rio Ave vs Vitória Guimarães

Serie A 1:45 pm Sampdoria vs Inter de Milán ESPN

Ligue 1 1:45 pm  Olympique de Marsella vs Girondins de Bordeaux  ESPN Play

Liga NOS 2:00 pm Sporting Braga vs Belenenses  ESPN Play

Major League Soccer 3:00 pm Semifinales   ESPN2

Major League Soccer 5:00 pm Semifinales  ESPN2/Fox Sports 2

Liga MX 6:00 pm Puebla vs León Trece

Major League Soccer 1:00 pm Semifinales  Fox Sports 2

 

LUNES

Serie A 12:00 pm Udinese vs Torino

LaLiga Santander 1:45 pm Deportivo La Coruña vs Valencia SkyHD

Premier League 2:00 pm Stoke City vs Swansea City Sky HD

Serie A 2:00 pm Cagliari vs Palermo

Liga NOS 2:00 pm Chaves vs Feirense  ESPN Play

 

 

BUFFET DEPORTIVO

Les traemos esta nueva minisección donde encontraran los horarios de los eventos de otros deportes con sus respectivos horarios y canales.

Todos los eventos

MARTES 25

NBA 6:30 pm Knicks de Nueva York vs Cavaliers de Cleveland

MLB Serie Mundial – Juego 1 7:00 pm Cachorros de Chicago vs Indios de Cleveland Gala TV/ESPN/Fox Sports

Lucha Libre 7:00 pm WWE Smack Down   Fox Sports 2

Liga Mexicana de Beisbol 7:30 pm Yaquis de Ciudad Obregon vs Cañeros de Los Mochis

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Tomateros de Culiacan vs Naranjeros de Hermosillo

Liga Mexicana de Beisbol 7:30 pm Aguilas de Mexicali vs Charros de Jalisco TVC Deportes 2

Liga Mexicana de Beisbol 8:00 pm Mazatlan Venados de Mazatlan vs Mayos de Navojoa

NBA 9:00 pm Jazz Utha vs Trail Blazers

NBA 9:30 pm Spurs San Antonio vs Warriors de Golden State

 

MIERCOLES 26

NBA 6:00 pm Mavericks Dallas vs Pacers Indiana

NBA 6:00 pm Heat Miami vs Magic Orlando

NBA 6:30 pmNets Brooklyn vs Celtics Boston

NBA 6:30 pm Pistons vs Raptors

MLB Serie Mundial – Juego 2 7:00 pm Cachorros de Chicago vs Indios de Cleveland Gala TV/ESPN/Fox Sports

NBA 7:00 pm Nuggets vs Pelicans

NBA 7:00 pm Timberwolves vs Grizzlies

NBA 7:00 pm Hornets vs Bucks

NBA 7:00 pm Thunder Oklahoma City vs 76ers  ESPN3

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Yaquis de Ciudad Obregon vs Cañeros de Los Mochis  Cable Sports

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Tomateros de Culiacan vs Naranjeros de Hermosillo  ESPN3

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Aguilas de Mexicali vs Charros de Jalisco  TVC Deportes

Liga Mexicana del Pacifico 8:00 pm Venados de Mazatlan vs Mayos de Navojoa AyM Sports

NBA 9:00 pm Kings vs Suns NBATV

NBA 9:30 pm Rockets Houston vs Lakers Los Angeles  ESPN3

 

JUEVES 27

ATP Tenis – 8:00 am ATP Tour Basel  Fox Sports 2

Voleibol Femenil NCAA 4:00 pm Mississippi State vs Arkansas   ESPN3

NBA 6:30 pm Wizards vs Hawks

NBA 7:00 pm Celtics vs Bulls Chicago

NFL – Thrusday Night Football 7:25 pm Jaguares de Jacksonville vs Titanes de Tennessee Fox Sports/Twitter

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Yaquis Ciudad Obregon vs Cañeros de Los Mochis AYM Sports

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Tomateros de Culiacan vs Naranjeros de Hermosillo  ESPN3

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Venados de Mazatlan vs Mayos de Navojoa  Cable Sports

Liga Mexicana del Pacifico 8:00 pm Aguilas de Mexicali  vs Charros de Jalisco TVC Deportes

NBA 9:30 pm Clippers vs Trail Blazers

NBA 9:30 pm Spurs vs Kings

 

VIERNES 28

ATP Tenis – 8:00 am ATP Tour Basel Fox Sports 2

Formula 1 10:00 am Gran Premio de México- Practicas Fox Sports/Fox Sports 3/Canal de Formula Uno

Formula 1 2:00 pm Gran Premio de México- Practicas  2  Canal 5/Fox Sports/Fox Sports 3/Canal de Formula Uno

NBA 6:00 pm Cavaliers vs Raptors  ESPN2

NBA 6:30 pm Magic vs Pistons

NBA 6:30 pm Pacers vs Nets

NBA 7:00 pm Suns vs Thunder

NBA 7:00 pm Hornets vs Heat

MLB Serie Mundial – Juego 3 7:00 pm Indios de Cleveland vs Cachorros de Chicago Gala TV/ESPN/Fox Sports

NBA 7:30 pm Rockets vs Mavericks

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Aguilas de Mexicali vs Yaquis de Ciudad Obregon

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Mayos de Navojoa vs Tomateros de Culiacan

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Naranjeros de Hermosillo vs Cañeros de Los Mochis TVC Deportes

Liga Mexicana del Pacifico 8:00 pm Venados de Mazatlan vs Charros de Jalisco

NBA 8:00 pm Lakers Los Angeles vs Jazz Utah

NBA 8:30 pm Warriors de Golden State vs Pelicans de Nuevo Orleans  ESPN2

 

 

SÁBADO 29

NBA 11:30 am Hawks vs 76ers

Formula 1 1:00 pm Gran Premio de México- Clasificación Canal 5/Fox Sports/Fox Sports 3/Canal de Formula Uno

NCAA Futbol Americano 2:30 pm Miami  vs Notre Dame  ESPN3

Liga Mexicana del Pacifico 6:00 pm Venados de Mazatlan vs Charros de Jalisco

Liga Mexicana del Pacifico 6:00 pm Naranjeros de Hermosillo vs Cañeros de Los Mochis

Liga Mexicana del Pacifico 6:00 pm  Mexicali vs Yaquis de Ciudad Obregon

NBA 6:30 pm Celtics vs Hornets

NBA 6:30 pm Grizzlies vs Knicks Nueva York

NBA 6:30 pm Magic vs Cavaliers

NBA 7:00 pm Nets Brooklyn vs Bucks

NBA 7:00 pm Pacers Indiana vs Chicago Bulls  ESPN2

NBA 7:00 pm Pelicans vs Spurs San Antonio

MLB Serie Mundial – Juego 4 7:00 pm Indios de Cleveland vs Cachorros de Chicago Gala TV/ESPN/Fox Sports

NCAA Futbol Americano 7:00 pm Clemson vs Florida State   ESPN3

Liga Mexicana del Pacifico 7:30 pm Mayos de Navojoa vs Tomateros de Culiacan

NBA 8:00 pm Trail Blazers vs Nuggets

NBA 9:30 pm Timberwolves vs Kings

Box 10:30 pm Cristian Mijares vs Shohei Kawashima   Canal 5

 

DOMINGO 30

MotoGP 12:00 am Gran Premio de Malasia  ESPN

ATP Tenis – 8:00 am ATP Tour Basel Fox Sports 2

NFL 7:30 am Pieles Rojas de Washington vs Bengalies de Cincinnati  Fox Sports

NFL 11:00 am Cardenales St. Louis vs Panteras Sky Syunday Ticket/NFL Game Pass

NFL 11:00 am Leones de Detroit vs Texanos de HoustonS ky Syunday Ticket/NFL Game Pass

NFL 11:00 am Halcones Marinos de Seattle vs Santos de Nueva Orleans GalaTV

NFL 11:00 am Jefes de Kansas City vs Potros de Indianapolis  Sky Syunday Ticket/NFL Game Pass

NFL 11:00 am Jets de Nueva York vs Cafes de Cleveland Sky Syunday Ticket/NFL Game Pass

NFL 11:00 am Patriotas de Nueva Inglaterra vs Bills de Buffalo  Sky Syunday Ticket/NFL Game Pass

NFL 11:00 am Raiders de Oakland vs Bucaneros de Tampa Bay Sky Syunday Ticket/NFL Game Pass

NASCAR 12:00 pm NASCAR Sprint Cup  MartinsvilleGoody’s Fast Relief 500  Fox Play

Formula 1 1:00 pm Gran Premio de México  Canal 5/Fox Sports/Fox Sports 3/Canal de Formula 1

NFL 2:05 pm Cargadores de San Diego vs Broncos de Denver  Fox Sports 2

NFL 2:25 pm Empacadores de Green Bay vs Halcones de Atlanta GalaTV/Fox Sports

NBA 2:30 pm Jazz Utah vs Clippers

Liga Mexicana de Beisbol 3:00 pm Yaquis de Ciudad Obregon vs Aguilas de Mexicali

NBA 4:00 pm Warriors vs Suns

NBA 4:00 pm Spurs vs Heat

NBA 4:00 pm Bucks vs Pistons

NBA 5:00 pm Lakers vs Thunder

Liga Mexicana del Pacifico 5:00 pm Naranjeros de Hermosillo vs Cañeros de Los Mochis

Liga Mexicana del Pacifico 5:00 pm Venados de Mazatlan vs Charros de Jalisco

Liga Mexicana del Pacifico 5:00 pm Mayos de Navojoa vs Tomateros de Culiacan

NBA 6:00 pm Wizards vs Grizzlies

NBA 6:00 pm Mavericks vs Rockets

Toros – Plaza México 6:00 pm Novilladas  Televisadeportes.com

Lucha Libre 7:00 pm WWE  Hell In A Cell PPV  Fox Action-Fox+ o Pago Por Evento (Megacable/SKY/IzzI)

NFL 7:30 pm Aguilas de Philadelphia Eagles VS Vaqueros de Dallas ESPN2

 

 

LUNES 31

ATP Tenis 6:30 am ATP World Tour Masters 1000 – BNP Paribas Masters    ESPN

ATP Tenis 1:30 pm ATP World Tour Masters 1000 – BNP Paribas Masters   ESPN

NBA 5:30 pm Kings vs Hawks

NBA 5:30 pm Chicago Bulls vs Nets Brooklyn

NBA 5:30 pm Nuggets vs Raptors

NFL – Monday Night Football 7:30 pm Vikingos de Minnesota vs Osos de Chicago  ESPN

NBA 8:30 pm Suns Phoenix vs Clippers Los Angeles

 

 

Comentarios

Jonnathan Olivares

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.