Menú Tabernero del 1 al 7 de Noviembre de 2016

Menú Tabernero del 1 al 7 de Noviembre de 2016,

Esta semana regresan los juegos de la UEFA Champions League y la UEFA Europa League, también los duelos de las ligas mas importantes de Europa, el fútbol mexicano y sobre todo, la final de la Copa México entre Guadalajara vs Querétaro de este miércoles.

TODOS LOS PARTIDOS

MARTES

Copa Intercontinental de Fútbol Playa 6:15 am Tahití vs Polonia

Copa Intercontinental de Fútbol Playa 7:30 am Emiratos Árabes Unidos vs Brasil

Copa Intercontinental de Fútbol Playa 8:40 Estados Unidos vs Irán

Copa Intercontinental de Fútbol Playa 10:00 am Rusia vs Egipto

UEFA Champions League 11:45 am Beşiktaş vs Napoli ESPN

UEFA Champions League 1:45 pm Ludogorets vs Arsenal

UEFA Champions League 1:45 pm Benfica vs Dynamo de Kiev ESPN2

UEFA Champions League 1:45 pm Basel vs Paris Saint-Germain

UEFA Champions League 1:45 pm Borussia Mönchengladbach vs Celtic

UEFA Champions League 1:45 pmManchester City vs Barcelona

UEFA Champions League 1:45 pm Atlético de Madrid vs Rostov

UEFA Champions League 1:45 pm PSV vs Bayern München ESPN

Torneo Centralizado de Perú 2:30 pm Ayacucho FC vs Comerciantes Unidos GolTV

Liga Argentina 4:00 pmDefensa y Justicia vs San Martín  TyC Sports

Copa Sudamericana 5:45 pm Cerro Porteño vs Atlético Nacional

Liga Argentina 6:15 pm Unión Santa Fe  vs Sarmiento TyC Sports

 

MIÉRCOLES

Primera B de Argentina 12:40 pm  Nueva Chicago vs Brown de Adrogué  TyC Sports

UEFA Champions League 1:45 pm Tottenham Hotspur vs Bayer Leverkusen

UEFA Champions League 1:45 pm Borussia Dortmund vs Sporting de Lisboa CP

UEFA Champions League 1:45 pm Sevilla vs Dinamo Zagreb

UEFA Champions League 1:45 pm Porto vs Club Brugge ESPN2

UEFA Champions League 1:45 pm AS Mónaco vs CSKA Moscú

UEFA Champions League 1:45 pm Juventus vs Olympique de Lyon

UEFA Champions League 1:45 pm København vs Leicester City

UEFA Champions League 1:45 pm Legia Varsovia vs Real Madrid ESPN

Campeonato Descentralizado 2:30 pm UTC Cajamarca vs Sport Huancayo GolTV

Campeonato Descentralizado 4:45 pm  Melgar vs Real Garcilaso  GolTV

Copa do Brasil 5:45 pm Grêmio vs Cruzeiro ESPN Play

Copa do Brasil 5:45 Atlético Mineiro vs Internacional de Porto Alegre ESPN Play

Copa Argentina 6:10 pm  Rosario Central vs Boca Juniors  TyC Sports

Copa México – FINAL 8:00 pm Querétaro vs Guadalajara Canal 5/Imagen Televisión/Azteca7/ESPN2/TVC Deportes/TDN

 

JUEVES

UEFA Europa League 10:00 am Astana vs Olympiakos  ESPN

UEFA Europa League 12:00 pm Athletic de Bilbao vs Genk  Fox Sports 2

UEFA Europa League 12:00 pm Sassuolo vs Rapid de Viena  Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pm Austria Viena vs AS Roma ESPN

UEFA Europa League 12:00 pm Zenit St. Petersburgo vs Dundalk ESPN2

UEFA Europa League 12:00 pm Astra vs Viktoria Plzeň  Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pm Maccabi Tel Aviv vs AZ Alkmaar

UEFA Europa League 12:00 pm APOEL vs Young Boys  Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pm Fenerbahçe vs Manchester United  Fox Sports

UEFA Europa League 12:00 pm Zorya vs Feyenoord ESPN+

UEFA Europa League 12:00 pm Qabala vs AS Saint-Étienne   ESPN Play

UEFA Europa League 12:00 pm Anderlecht vs Mainz 05  Fox Sports 3

UEFA Europa League 2:05  pm Ajax vs Celta de Vigo  Fox Sports 2

UEFA Europa League 2:05 pm Panathinaikos vs Standard de Lieja  Fox Play

UEFA Europa League 2:05 pm Zürich vs Steaua Bucureşti  Fox Play

UEFA Europa League 2:05 pm  Sparta Praha vs Hapoel Be’er Sheva

UEFA Europa League 2:05 pm Villarreal vs Osmanlıspor  Fox Sports

UEFA Europa League 2:05 pm Southampton vs Inter de Milán ESPN

UEFA Europa League 2:05 pm KAA Gent vs Shakhtar Donetsk   ESPN+

UEFA Europa League 2:05 pm Sporting Braga vs Konyaspor  Fox Play

UEFA Europa League 2:05 pm Fiorentina vs Slovan Liberec ESPN2

UEFA Europa League 2:05 pm PAOK Salonica vs Qarabağ  ESPN Play

UEFA Europa League 2:05 pm Schalke 04 vs Krasnodar  Fox Sports 3

UEFA Europa League 2:05 pm OGC Nice vs RedBulls Salzburgo  Fox Play

Campeonato Descentralizado de Perú 2:30 pm Sporting Cristal vs Defensor La Bocana GolTV

Campeonato Descentralizado de Perú 7:00 pmCésar Vallejo vs Deportivo Municipal GolTV

 

VIERNES

Bundesliga 1:30 pm  Hertha Berlin SC vs Borussia Mönchengladbach  ESPN3

Ligue 1 1:45 pm Montpellier Hérault SC vs Olympique de Marsella  ESPN2

LaLiga Santander 1:45 pm Málaga vs Sporting Gijón  SkyHD

Liga NOS 2:30 pm Vitória Guimarães vs Nacional  ESPN Play

Ascenso MX 7:00 pm UAEM Potros vs Mineros de Zacatecas  TVC Deportes

Ascenso 8:36 pm Cimarrones de Sonora vs Atlante  Telemax

Liga MX 9:00 pm Xolos de Tijuana vs Tigres UANL  SkyHD

Ascenso MX 9:30 pm Coras de Tepic vs Celaya   SkyHD

 

SÁBADO

LaLiga Santander 6:00 am Granada vs Deportivo La Coruña  SkyHD

Bundesliga 8:30 am  Bayern München vs Hoffenheim Fox Sports

Bundesliga 8:30 am  Bayer 04 Leverkusen vs Darmstadt 98  ESPN2

Bundesliga 8:30 am Hamburgo SV vs Borussia Dortmund  Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am Ingolstadt vs Augsburgo  Fox Play

Bundesliga 8:30 am Freiburgo vs VfL Wolfsburg  ESPN Play

Premier League 9:00 am West Ham United vs Stoke City Sky HD

Premier League 9:00 am AFC Bournemouth vs Sunderland Sky HD

Premier League 9:00 am Burnley vs Crystal Palace Sky HD

Premier League 9:00 am Manchester City vs Middlesbrough Sky HD

LaLiga Santander 9:15 am Real Sociedad vs Atlético de Madrid  SkyHD

Ligue 1 10:00 am AS Mónaco vs AS Nancy   TDN

Serie A 11:00 am Torino vs Cagliari  ESPN3

Premier League 11:30 am Chelsea vs Everton Sky HD

Bundesliga 11:30 am Eintracht Frankfurt vs Köln  ESPN2

LaLiga Santander 11:30 am Osasuna vs Deportivo La Coruña  SkyHD

Liga NOS 12:00 pm Feirense vs Belenenses  ESPN Play

Eredivisie 12:45 pm PSV Eindhoven vs Twente  ESPN

Ligue 1 1:00 pm Girondins de  Bordeaux vs Lorient

Ligue 1 1:00 pm Olympique de Lyon vs SC Bastia

Ligue 1 1:00 pm Dijon FCO vs EA Guingamp

Ligue 1 1:00 pm Dijon FCO vs EA Guingamp

Ligue 1 1:00 pm Angers vs Lille

Ligue 1 1:00 pm Nantes vs Toulouse

LaLiga Santander 1:45 pm UD Las Palmas vs SD Eibar

Serie A 1:45 pm SSC Napoli vs SS Lazio

Liga NOS 2:30 pm Rio Ave vs Boavista

Liga MX 5:00 pm Cruz Azul vs Pachuca  Las Estrellas/TDN

Liga MX 5:00 pm  Querétaro vs Toluca Imagen Televisión

Ascenso MX 5:00 pm Lobos BUAP vs Cafetaleros de Tapachula  Univisión TDN

Liga MX 7:00 pm  Monterrey vs Veracruz SkyHD

Liga MX 7:00 pm  Atlas vs América Azteca7/ESPN2

Ascenso MX 7:00 pm Alebrijes de Oaxaca vs Correcaminos UAT  Univisión TDN

Ascenso MX 7:00 pm Loros de Colima vs Zacatepec  TVC

Liga MX 7:06 pm León vs Guadalajara  Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Ascenso MX 8:00 pm FC Juárez vs Venados  SkyHD

Ascenso MX 8:00 pm Tampico Madero vs Leones Negros U. de G.   Multimedios

Liga MX 9:00 pm  Necaxa vs Puebla  GalaTV/TDN

Ascenso MX 9:00 pm Dorados de Sinaloa vs Murcielagos FC  TVC

 

DOMINGO

LaLiga Santander 5:00 am 5:00 Real Madrid vs Leganés SkyHD

Serie A5:30 am Pescara vs Empoli  Fox Sports

Premier League 6:00 am Arsenal vs Tottenham Hotspur Sky HD

Eredivisie 7:30 am  AZ Alkmaar vs Ajax Amsterdam  ESPN Play

Premier League 8:15 am Hull City vs Southampton Sky HD

Serie A 8:00 am Chievo vs Juventus Fox Sports 3

Serie A 8:00 am Genoa vs Udinese Fox Play

Serie A 8:00 am Palermo vs AC Milán Fox Sports 2

Serie A 8:00 am Sassuolo vs Atalanta Fox Play

Ligue 1 8:00 am  SM Caen vs OGC Nice  TDN

Premier League 8:15 am Liverpool vs Watford Sky HD

Bundesliga 8:30 am RB Leipzig vs Mainz 05  Fox Sports

Premier League 9:00 am  Swansea City vs Manchester United Sky HD

LaLiga Santander 9:15 am RCD Espanyol vs Athletic de Bilbao SkyHD

LaLiga Santander 9:15 am Celta de Vigo vs Valencia  SkyHD

Eredivisie 9:45 pm 9:45 Go Ahead Eagles vs Feyenoord ESPN2

Ligue 1 10:00 am Metz FC vs AS Saint-Étienne TDN

Premier League 10:30 am Leicester City vs West Bromwich Albion Sky HD

Bundesliga 10:30 am Schalke 04 vs Werder Bremen  Fox Sports 3

Serie A 11:00 am Inter de Milán vs Crotone  ESPN2

Serie A 11:00 am Fiorentina vs Sampdoria  Fox Play

LaLiga Santander 11:30 am Villarreal vs Real Betis  SkyHD

Liga MX 12:00 pm Pumas UNAM vs Monarcas Morelia  Las Estrellas/Univisión TDN

Liga NOS 12:00 pm Porto vs SL Benfica  ESPN2

Major League Soccer 1:00 pm Colorado Rapids vs LA Galaxy

LaLiga Santander 1:45 pm Sevilla vs Barcelona  TDN

Serie A 1:45 pm AS Roma vs Bologna ESPN2

Ligue 1 1:45 pm 13:45 Paris Saint-Germain vs Stade Rennes  ESPN

Liga NOS 2:00 pm Sporting de Lisboa CP vs Arouca ESPN Play

Liga NOS 2:30 pm Marítimo vs Sporting Braga  ESPN Play

Major League Soccer 3:00 pm New York RedBulls vs Montreal Impact

Major League Soccer 5:30 pm New York City vs Toronto

Liga MX 6:00 pm  Santos Laguna vs Jaguares de Chiapas  Azteca Trece/ESPN2

Major League Soccer 8:00 pm Dallas vs Seattle Sounders

LUNES

Serie B 1:30 pm Ternana vs Benevento TVC Deportes/TVC Deportes

Brasileirao 4:00 pm Grêmio vs Sport Recife  GolTV

 

 

Buffet Deportivo

Les traemos de nueva cuenta esta nueva sección en el Menú Tabernero, con los horarios y canales de diversos eventos deportivos. Donde destaca la Serie Mundial 2016 entre Cubs vs Indians , la NFL y los juegos de la campaña regular de la NBA.

Todos los encuentros

MARTES

Charreria 12:00 pm Campeonato Nacional de Charreria Chiapas 2016  SkyHD

NBA 4:00 pm Rockets vs Cavaliers

NBA 5:00 pm Lakers vs Pacers

NBA 5:00 pm Magic vs 76ers

NBA 5:30 pm Kings vs Miami Heat

NBA 5:30 pm Knicks vs Pistons

NHL 5:30 pm Lightning vs Islanders  SkyHD

NBA 6:00 pm Bucks vs Pelicans

NBA 6:00 pm Grizzlies vs Timberwolves

NBA 6:30 pm Jazz vs Spurs San Antonio

NBA 7:00 pm Smackdown LIVE  Fox Sports 2

NBA 8:00 pm Warriors vs Trail Blazers

 

MIERCOLES

Charreria 12:00 pm Campaonato Nacional de Charreria Chiapas 2016 SkyHD

NBA 5:00 pm Raptors vsWizards

NBA 5:00 pm 76ers vs Hornets

NBA 5:30 pm Pistons vs Nets Brooklyn

NBA 5:30 pm Lakers vs Hawks

NBA 5:30 pm Rockets vs New York Knicks

NBA 6:00 pm Chicago Bulls vs Boston Celtics

NBA 6:00 pm Pelicans vs Grizzliesç

NHL 7:00 pm Red Wings vs Flyers  SkyHD

NBA 7:00 pm Mavericks vs Jazz Utah

NBA 8:00 pm Trail Blazers vs Suns

NBA 8:30 pm Thunder Oklahoma City vs LA Clippers

 

JUEVES

Charreria 12:00 pm Campaonato Nacional de Charreria Chiapas 2016 SkyHD

NBA 5:00 pm Kings vs Magic

NBA 6:00 pm Nuggets vs Timberwolves

NBA 6:00 pm Celtics Boston vs Cavaliers Cleveland

NBA 6:00 pm Pacers vs Bucks

NHL 6:30 pm Devils vs Panthers  SkyHD

NFL -Thrusday Night Fotball 7:30 pm Falcons vs Buccaneers  Fox Sports/Twitter

NBA 8:30 pm Thunder Oklahoma City vs Warriors Golden State

 

 

 

VIERNES

NBA 5:00 pm Hawks vs Wizards Washingont

NBA 5:30 pm Hornets vs Nets Brooklyn

NBA 5:30 pm Miami Heat vs Raptors Toronto

NBA 6:00 pm LA Clippes vs Grizzlies

NBA 6:00 pm Suns Phoenix vs Pelicans

NBA 6:00 pm New York Knick vs Chicago Bulls

NBA 6:30 pm Trail Blazers vs Mavericks Dallas

NBA 7:00 pm Spurs San Antonio vs Jazz Utah

NBA 8:30 pm Warriors Golden State vs Los Angeles Lakers

 

SÁBADO

NBA 4:00 pmTimberwolves vs Thunder Oklahoma City

NBA 5:00 pm Wizards vs Magic Orlando

NBA 5:00 pm Nuggets Denver vs Pistons

NBA 5:00 pm Cavaliers Cleveland vs 76ers

NBA 5:00 pm Chicago Bulls vs Pacers

Lucha Libre 5:00 pm AAA  GalaTV

NBA 5:30 pm Rockets vs Hawks

NBA 6:00 pm Kings vs Bucks

NBA 6:30 pm LAClippers vs Spurs San Antonio

Box 10:30 pm Nery “Pantera” Saguilán vs Cristóbal Rosekie  Canal 5

Boxeo 10:30 pm Felipe Orucuta vs Efraín Pérez Canal 5

DOMINGO

NBA 11:00 am Jazz Utah vs New York Knicks

NFL 12:00 pm Pittsburgh Steelers vs Ravens Fox Sports

NFL 12:00 pm Cowboys vs Browns  GalaTV

NFL 12:00 pm  Lions vs Vikings   NFL Game Pass/SKY Sunday Ticket

NFL 12:00 pm Eagles vs NY Giants  Fox Sports 2

NFL 12:00 pm Jaguars vs Chiefs   NFL Game Pass/SKY Sunday Ticket

NFL 12:00 pm Jets vs Dolphins  NFL Game Pass/SKY Sunday Ticket

NBA 2:30 pm Trail Blazers vs Grizzlies

NFL 3:05 pm Carolina Panthers vs Los Angeles Rams GalaTV

NFL 3:05 pm New Orleans Saints vs San Francisco 49ers Fox Sports 2

NFL 3:25 pm Titans vs Chargers NFL Game Pass/SKY Sunday Ticket

NFL 3:25 pm Indianapolis Colts vs Packers  Fox Sports

NBA 5:00 pm Kings vs Raptors

NBA 6:00 pm Bucks vs Mavericks

Toros 6:00 pm Novilladas Plaza México con Javier Castro, Héctor Gabriel y el francés Andy Younes    Televisadeportes.com

NBA 6:30 pm Nuggets Denver vs Celtics Buston

NFL 7:30 pm Denver Broncos vs Raiders  ESPN

 

 

NBA 8:30 pm Suns Phoenix vs Los Angeles Lakers

 

LUNES

NBA 6:00 pm Pacers vs Hornets

NBA 6:00 pm Rockets vs Wizards Washington

NBA 6:00 pm Jazz Utah vs 76ers

NBA 7:00 pm Magic Orlando vs Chicago Bulls

NBA 7:00 pm Miami Heat vs Thunder Oklahoma City

Lucha Libre 7:00 pm WWE Raw LIVE   Fox Sports/WWE Network

 

NFL- Monday Night Football 7:30 pm Bills vs Seahawks  ESPN

NBA 9:30 pm Pelicans vs Warriors Golden State

NBA 9:30 pm Pistonsvs LA Clippers

 

Impactos: 21

Comentarios

Jonnathan Olivares

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.