Category: Menú Tabernero

Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetTelevisiónTV

Menú Tabernero del 23 al 29 de Agosto de 2016

Menú Tabernero del 23 al 29 de Agosto de 2016.

Después de todo el furor que causo los Juegos Olímpicos, culminaron el día de ayer, por lo que vuelve la actividad del futbol, ademas que habrá mayor difusión de los encuentros de las fases previas de la UEFA Champions League y UEFA Europa League.

Donde comienza la Bundesliga de Alemania, ademas de que tener la actividad de otras ligas europeas como la Premier League, Serie A LaLiga, Ligue 1, Liga NOS, Eredivisie, Scottish Premiership, Belgian Jupiler Pro League, Brasileirao.

También de la actividad en el futbol mexicano con la Liga BBVA Bancomer MX, Ascenso BBVA Bancomer MX y la Copa Corona México.

Para la próxima semana, se para la actividad de las ligas de futbol en el mundo, comienzan los juegos de Eliminatorias Mundialistas 20178 y Amistosos Internacionales que corresponden a la Fecha FIFA.

Todos los partidos
MARTES 23
Amistoso 11:30 am Hallescher FC vs Borussia Dortmund
UEFA Champions League 1:45 pm AS Roma vs FC Porto ESPN+
UEFA Champions League 1:45 pm AS Monaco vs Villarreal CF Fox Sports
UEFA Champions League 1:45 pm Legia Warszawa vs Dundalk ESPN Play
UEFA Champions League 1:45 pm Hapoel Beer Sheva vs Celtic FC Fox Sports 2
EFL Cup 1:45 pm Burton Albion vs Liverpool SKY
EFL Cup 1:45 pm Chelsea vs Bristol Rovers SKY
Copa Sudamericana 5:15 pm Banfield vs San Lorenzo Fox Play
Copa Sudamericana 5:15 pm Deportivo La Guaira vs Emelec Fox Play
Copa Sudamericana 6:45 pm Blooming vs Junior Fox Play
Copa México 7:00 pm Toluca vs Lobos BUAP TDN
Copa México 7:00 pm Puebla vs Querétaro ESPN2
Copa México 7:00 pm Club León VS Atlante Fox Sports/Claro Sports/UNOTV
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Alianza vs Antigua GFC Fox Play
Copa Argentina 7:10 pm Racing Club de Avellaneda vs Olimpo TyC Sports
Copa México 9:00 pm Cruz Azul vs Leones Negros U. de G. TDN
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Pachuca vs olice United Fox Sports
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Vancouver Whitecaps vs Sporting Kansas City Fox Sports 2

MIERCOLEs 24
UEFA Champions League 1:45 pm Manchester City vs Steaua Bucarest FC Fox Sports
UEFA Champions League 1:45 pm Borussia VfL Mönchengladbach vs Young Boys ESPN2
UEFA Champions League 1:45 pm Rostov vs Ajax Amsterdam ESPN
UEFA Champions League 1:45 pm APOEL FC vs København Fox Sports 3
UEFA Champions League 1:45 pm Red Bull Salzburgo vs Dinamo Zagreb Fox Sports 2
Campeonato Descentralizado 2016 3:30 pm Comerciantes Unidos vs U. de DeportesTVC Deportes/GolTV
Copa Sudamericana 5:00 pm Cerro Porteño vs Real Potosí Fox Play
Copa do Brasil 5:30 pm Santos vs Vasco da Gama ESPN2
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Don Bosco vs Árabe Unido Fox Sports 2
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Alebrijes de Oaxaca vs Monarcas Morelia TVC Deportes
Copa Sudamericana 7:30 pm Medellín vs Sportivo Luqueño Fox Play
Copa Sudamericana 7:45 pm Blooming vs Sport Recife Fox Play
Copa Sudamericana 7:45 pm Estudiantes vs Belgrano Fox Play
Copa Sudamericana 7:45 pm Figueirense vs CR Flamengo Fox Sports 3
Copa México 9:00 pm Mineros Zacatecas vs Club América GalaTV/TDN
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Tigres UANL vs Plaza Amador Fox Sports 2
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Real Estelí vs Dallas Fox Play
Copa México 9:00 pm FC Juárez vs Santos Laguna ESPN 2
Copa México 9:00 pm Guadalajara vs Cafetaleros de Tapachula ChivasTV
Copa Sudamericana 5:00 pm Cerro Porteño vs Real Potosí

JUEVES 25
UEFA Champions League 11:00 am SORTEO DE LA FASE DE GRUPOS Fox Sports
Campeonato Descentralizado 3:30 pm Deportivo Municipal vs Juan Aurich GolTV
Copa Sudamericana 5:00 pm Cuiabá vs Chapecoense Fox Play
Copa Sudamericana 5:15 pm Lanús vs Independiente Fox Play
Campeonato Descentralizado 5:45 pm César Vallejo vs Sporting Cristal TVC Deportes/GolTV
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm W Connection vs Honduras Progreso Fox Sports
Recopa Sudamericana 7:15 pm River Plate vs Santa Fe Fox Sports 2
Copa Sudamericana 7:30 pm Zamora vs Wanderers Fox Play
Copa Sudamericana 7:45 pm Vitória vs Coritiba Fox Play
Campeonato Descentralizado 8:00 pm Alianza Lima vs UTC Cajamarca TVC Deportes/GolTV
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Dragón vs Deportivo Saprissa Fox Play

VIERNES 26
UEFA Europa League 6:00 am SORTEO DE FASE DE GRUPOS Fox Sports
Bundesliga 1:30 pm Bayern München vs Werder Bremen Fox Sports
Serie B 1:30 pm Spezia vs Salernitana TVC Deportes/GolTV
Ligue 1 1:45 pm Olympique de Marsella vs Lorient FC TDN
LaLiga Santander 1:45 pm Real Betis vs Deportivo La Coruña SKY
SKY Bet Championship 1:45 pm Burton Albion vs Derby County SKY
Scottish Premiership 1:45 pm Kilmarnock vs Rangers Fox Play
LaLiga Santander 3:00 pm RCD Espanyol vs Málaga CF SKY
Major League Soccer 7:00 pmReal Salt Lake vs Colorado Rapids Fox Sports 2
Ascenso MX 8:00 pm Atlante vs Mineros Zacatecas Univisión TDN
Ascenso MX 8:00 pm Correcaminos UAT vs Leones Negros U. de G. SKY
Ascenso MX 8:30 pm Venados FC vs Celaya TVC Deportes
Liga MX 9:00 pm Xolos de Tijuana vs Pumas UNAM Azteca 7
Ascenso MX 9:36 pm Cimarrones de Sonora vs Lobos BUAP Telemax

SÁBADO 27
Premier League 6:30 am Tottenham Hotspur vs Liverpool SKY
Bundesliga 8:30 am Borussia Dortmund vs Mainz 05 Fox Sports
Bundesliga 8:30 am Köln vs Darmstadt 98
Bundesliga 8:30 am Hamburgo SV vs Ingolstadt
Bundesliga 8:30 am Augsburg vs Wolfsburg ESPN
Bundesliga 8:30 am Eintracht Frankfurt vs Schalke 04 FoxSports 2
Premier League 9:00 am Chelsea vs Burnley SKY
Premier League 9:00 am Crystal Palace vs AFC Bournemouth SKY
Premier League 9:00 am Everton vs Stoke City SKY
Premier League 9:00 am Leicester City vs Swansea City SKY
Premier League 9:00 am Southampton vs Sunderland SKY
Premier League 9:00 am Watford vs Arsenal SKY
Scottish Premiership 9:00 am Celtic vs Aberdeen Fox Play
SKY Bet Championship 9:00 am Cardiff City vs Reading SKY
Ligue 1 10:00 am Dijon Football Côte d’Or vs Olympique de Lyon TDN/TV5 Monde
Serie A 11:00 am SS Lazio vs Juventus ESPN2
LaLiga Santander 11:15 am Osasuna vs Real Sociedad SKY
LaLiga Santander 11:15 am SD Eibar vs Valencia CF SKY
Premier League 11:30 am Hull City vs Manchester United SKY
Bundesliga 11:30 am Borussia VfL Mönchengladbach vs Bayer Leverkusen Fox Sports
SKY Bet Championship 11:30 am Newcastle United vs Brighton & Hove Albion SKY
LaLiga Santander 2 12:00 pm Real Oviedo vs Almería SKY
LaLiga Santander 1:15 pm Real Madrid vs Celta de Vigo SKY
Serie A 1:45 pm SSC Napoli vs AC Milan Fox Sports
LaLiga Santander 2 2:00 pm Lugo vs Real Zaragoza
Liga NOS 2:30 pm Nacional vs Benfica ESPN Play
LaLiga Santander 3:15 pm Leganés vs Atlético de Madrid TDN
Liga MX 5:00 pm Querétaro vs Necaxa SKY
Ascenso MX 5:00 pm Zacatepec vs Cafetaleros de Tapachula SKY
North American Soccer League 6:00 pm NY Cosmos vs Carolina RailHawks ESPN Play
United Soccer League 6:00 pm City Islanders vs Pittsburgh Riverhounds YouTube
United Soccer League 6:00 pm Richmond Kickers vs Orlando City II YouTube
United Soccer League 6:00 pm Wilmington Hammerheads vs Rochester Rhinos YouTube
United Soccer League 6:30 pm Charleston Battery vs Charlotte Independence YouTube
United Soccer League 6:30 pm Louisville City vs Bethlehem Steel YouTube
North American Soccer League 6:30 pm Tampa Bay Rowdies vs Rayo OKC ESPN Play
Liga MX 7:00 pm, Atlas vs Cruz Azul Azteca 7/ESPN2
Liga MX 7:00 pm Tigres UANL vs Veracruz GalaTV/TDN
Liga MX 7:06 pm Pachuca vs Monterrey Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV
Ascenso MX 7:00 pm Loros de Colima vs Tampico Madero TVC Deportes
Ascenso MX 7:00 pm Alebrijes de Oaxaca vs Murciélagos Univsión TDN
United Soccer League 7:30 pm Rio Grande Valley vs Colorado Springs YouTube
United Soccer League 7:30 pm Saint Louis vs San Antonio YouTube
United Soccer League 7:30 pm Swope Park Rangers vs LA Galaxy II YouTube
Ascenso MX 8:00 pm FC Juárez vs UAEM Potros SKY
Ascenso MX 8:00 pm Dorados de Sinaloa vs Coras de Tepic TVC Deportes
United Soccer League 8:00 pm OKC Energy vs Tulsa Roughnecks YouTube
Liga MX 9:00 pm América vs Guadalajara Las Estrellas/TDN
United Soccer League 9:30 pm Arizona United vs Real Monarchs YouTube
United Soccer League 10:00 pm Sacramento Republic vs Whitecaps FC II YouTube

DOMINGO 28
Eredivisie 5:30 am PSV Eindhoven vs Groningen ESPN2
Premier League 7:30 am West Bromwich vs Middlesbrough SKY
Bundesliga 8:30 am Hertha Berlin SC vs Freiburg
Premier League 10:00 am Manchester City vs West Ham United SKY
Bundesliga 10:30 am Hoffenheim vs RB Leipzig
Serie A 11:00 am Inter de Milan vs Palermo Fox Sports 2
Belgian Jupiler Pro League 11:00 am RSC Anderlecht vs KAA Gent Fox Play
LaLiga Santander 11:15 am UD Las Palmas vs Granada SKY
LaLiga Santander 11:15 am Deportivo Alavés vs Sporting Gijón SKY
Liga MX 12:00 pm Toluca vs Monarcas Morelia Las Estrellas/TDN
Liga NOS 12:00 pm Sporting de Lisboa CP vs Porto ESPN+
North American Soccer League 1:00 pm Ottawa Fury vs Indy Eleven
Major League Soccer 1:30 pm New York Red Bulls vs New England Revolution ESPN +
Serie A 1:45 pm Cagliari vs AS Roma ESPN2
Serie A 1:45 pm Crotone vs Genoa Fox Sports 2
Serie A 1:45 pm Fiorentina vs Chievo
Serie A 1:45 pm Sampdoria vs Atalanta
Serie A 1:45 pm Sassuolo vs Pescara
Serie A 1:45 pm Torino vs Bologna
Serie A 1:45 pm Udinese vs Empoli
Ligue 1 1:45 pm AS Monaco vs Paris Saint-Germain
LaLiga Santander 3:15 pm Villarreal vs Sevilla FC TDN
Major League Soccer 4:00 pm Portland Timbers vs Seattle Sounders ESPN+
Liga MX 5:00 pm Chiapas vs Puebla SKY
Liga MX 6:00 pm Santos Laguna vs León Trece/ESPN2
Major League Soccer 6:00 pm Orlando City vs New York City FC Fox Sports 2

LUNES 29
Serie B 1:30 pm Cesena vs Perugia TVC Deportes/GolTV
Brasileirao 6:00 pm 18:00 Atlético Paranaense vs Botafogo ESPN Play

15Ago
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 16 al 22 de agosto de 2016

Menú Tabernero del 16 al 22 de agosto de 2016. Esta sera la ultima semana de los Juegos Olímpicos Río 2016, por lo que traeremos los horarios junto con los canales para los encuentros de semifinales,...

09Ago
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menu Tabernero del 9 al 15 de Agosto de 2016

Menu Tabernero del 9 al 15 de Agosto de 2016. Continua la actividad futbolera, con la primera semana de actividades en los Juegos Olímpicos de Río 2016, por lo que La Taberna te pondrá al pendiente de...

02Ago
Derechos de TVMenú TaberneroSecciones

Menú Tabernero – 02 al 07 de Agosto del 2016

¡Buen día taberneros! El Menú Tabernero está de regreso, con excelentes opciones en el menú, para que puedas elegir la que más te guste y degustes del mejor futbol gourmet en esta semana (La Taberna...

12Jul
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 12 al 18 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 12 al 18 de Julio de 2016. Luego de culminar la UEFA Euro 2016, culmina el verano de las copas, para dar inicio al inicio del fútbol mexicano en la Liga MX y Ascenso MX en el Torneo...

05Jul
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 5 al 11 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 5 al 11 de Julio de 2016. Bienvenidos al primer Menú Tabernero de Julio, les presentamos los encuentros finales de la Eurocopa de Naciones de la UEFA Francia 2016 que terminan en esta...

28Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 28 de Junio al 4 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 28 de Junio al 4 de Julio de 2016. Este es el primer Menú Tabernero que ya no cuenta con la Copa América Centenario 2016 que culmino el domingo por la noche y tuvo a la selección de...

21Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 21 al 27 de junio de 2016

Menú Tabernero del 21 al 27 de junio de 2016 Esta semana culmina la Copa América Centenario 2016 con los encuentros de las semifinales así como los partidos por el Tercer Lugar y la Gran Final de la...

14Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 14 al 20 de junio 2016

Menú Tabernero del 14 al 20 de junio 2016. Les traemos los partidos de esta semana donde destaca el inicio de la UEFA Euro Francia 2016 y las fases finales de la Copa América Centenario 2016. La única...

06Jun
Derechos de TVMenú TaberneroSecciones

Menú Tabernero del 7 al 13 de junio de 2016

Menú Tabernero del 7 al 13 de junio de 2016. Esta semana nos vamos aclimatando al buen fútbol a nivel continental con el comienzo de la Copa América Centenario Estados Unidos 2016, que fue inaugurado...

FOLLOW @ INSTAGRAM